Мир Фантазии

Объявление

Форум в процессе перестройки. Всех, кто таки решит заявиться сюда, администрация просит не пугаться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Фантазии » Болталка » как вы открыли для себя мир фанфикшена?


как вы открыли для себя мир фанфикшена?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

рассказываем, кто как познакомился с этим популярным современными явлением, чем вас привлек фанфикшен, какое участие вы в нем принимаете - только ли пассивное (выступая в роли читателя), или  же активно способствуете его пополнению и процветанию, создавая собственные произведения в этом жанре.

2

Фактически, я писал в жанре фанфикшна еще до того, как вообще услышал этот термин. Другой вопрос, что мои тогдашние опыты я под угрозой расстрела не согласился бы куда-то выложить - настолько они "не смотрятся" в литературном плане.
Уже куда позже отважился выложить кое-что в Сеть.
К сожалению, не в состоянии писать без вдохновения, поэтому пишу куда медленнее, чем хотелось бы.

3

Вопрос ко всем - приходилось и вам когда-нибудь писать коллективные фанфики?

4

Кайран, не приходилось, но планировалось((((((( и сорвалось(((((( потому что Абрикоска - чууууууууукча))))
Если вопрос ко всем, вы тоже ответьте))) =)

5

Отвечаю - случалось один раз. Это был большой коллективный фанфик на форуме Дэвида Геммела. К сожалению, все авторы, кроме меня, со временем сошли с дистанции...

6

Вопрос ко всем - приходилось и вам когда-нибудь писать коллективные фанфики?

собственно, с этого и началось мое знакомство с фанфикшеном. На небезызвестном форуме ЧЖ в разделе Ролевых игр существовала милейшая "типа-игра" с интересным сюжетом. В октябре прошлого года, когда все мои Музы оберегали меня и дарили Вдохновение, когда был у меня творческий подъем и хотелось писать, ввязалась я в эту почти заброшенную "типа-игру".  И началось.. Писали мы вдвоем с замечательной девушкой, ныне талантливым фикрайтером, бетой и критиком - Зетой. Писали поочереди, и ролевая игра окончательно перестала быть игрой и стала полноценным фанфиком в жанре "раунд-робин, экшн". Название "Без рома тут не обойтись.."Довольно удачным, на мой взгляд, и внушительным фиком. Неоконченным. Этот фанфик - пример успешного соавторства, и те, кто его читал, думаю, подтвердят мое суждение. Но, увы, соавторство - очень тонкий вид взаимодействия и творчества. Так случилось, что Вдохновение покинуло меня. И процесс написания фанфика нынче заморожен. Какой будет дальнейшая судьба нашего произведения, мне неизвестно, но, увы, как-либо повлиять на это, изменив ситуацию в лучшую сторону, я не могу - так как совсем отошла от мира фанфикшена и теперь не только не пишу, но даже почти не читаю фанфики. А ведь было столько творческих планов, блестящих идей, замыслов.... Сам "Ром", альтернативные вариации некоторых сцен... Но - в этом мире не всегда желаемое становится действительным, и планы реализуются. Увы... :sorry:

7

Я в мир фанфикшна попала благодаря фильму "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и фанфику небезысвестной Ксю Варлок "Полет". Сначала зафанатела по фильму, потом прочитала фанфик, и захотелось сваять что-нибудь свое. Сваяла - мерисью такая, что аж жуть. Одним горда - первый фик законченный. Многие бросают, а я закончила. Да и популярным он был. Вторая моя "Фортуна" такого отклика не находит у читателей, да и их самих не так много))))

8

А я не помню даже как... Самое первое у меня было по Гаррику Поттеру. Сейчас только что долой делитнула его с компа - бред))))

Потом ещё пробовала писать по Пиратам - один начала и бросила, второй - мини. Закончен, но есть некие нестыковки....

Да, мы с Кэт даже сюжет придумали, в общем были абсолютно готовы, но.... Я со своей вечной работой - чууууукча((((( Прости, Кэт!  :sorry:
Я думаю ты ещё обязательно притворишь наши идеи в жизнь - сама или с кем-нибудь или даже со мной). Но сейчас со временем - катастрофище!
И респект тебе, Кэт за Фортуну - первый фанфик, который я прочла, у которого есть свой собственный неповторимый стиль, а не микстура из всего понемножку. Мне очень нравится! И это такой произведение, которое имеет свой собственный круг читателей!
Я - среди них :friends:


Вы здесь » Мир Фантазии » Болталка » как вы открыли для себя мир фанфикшена?