Мир Фантазии

Объявление

Форум в процессе перестройки. Всех, кто таки решит заявиться сюда, администрация просит не пугаться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Фантазии » Болталка » Что вы читаете?


Что вы читаете?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предлагаю поделиться впечатлениями о недавно прочитанных книгах. Автор и жанр не имеет значения, главное - чтобы это вас заинтересовало.

2

Читаю... прошу прощения, пыталась прочитать Перумова. Сурьезный дядя, пишет красиво. Только вот сюжета за всеми красивостями я как-то не заметила. То ли дура, то ли растянут он был так, что я его не заметила... Читая "Алмазный меч, деревянный меч", только к концу второй книги поняла, к чему же, собственно, все шло. До того - все красиво, все время что-то происходит, но... к чему это? Пыталась прочитать цикл "Хранитель Мечей" про некроманта Фесса. Сдохла на второй книге "Одиночество мага", так и не поняла, в чем заключался сюжет всех прочитанных книг, бросила. Красиво Перумов пишет, ярко очень, но вот сюжет я у него не понимаю. Да и странновато - каждый раз новая опасность, и каждый раз невозможно жуткая и страшная, и ее надо победить, и Фесс все время на пределе... Скучно.
Урааааа, мне наконец-то купили "Гарри Поттер и философский камень". Четыре года назад купили Тайную Комнату, потом - по порядку. После седьмой наконец-то купили первую))))) Теперь от скуки все перечитываю. Белянин надоел уже, столько раз перечитывать - это неприлично просто... =)

3

А я люблю Довлатова, который никогда в жизни не писал никаких громадных романов, но все его публицистические рассказы несут не меньше информации, чем роман. Очень ёмко писал, характеры такие выпуклые...
Все удивляются как я со своей неуёмной неусидчивостью осилила от начала до конца приключения капитана Блада (Р.Сабатини). Но мне оч понравилось!!!
И ещё люблю Чингиза Айтматова. Философия жизни, понимаете ли...  :)

4

Абрикоска, я тоже читала Сабатини, Одиссею капитана Блада... Еле-еле на нее хватило, хотя интересно, конечно. Только вот такой слог - не мое, все-таки)))) Еще тут недавно все от Агаты Кристи балдела. До сих пор балдею. Правда, все что нашла - прочитала, теперь на мели сижу)))) Гарри Поттер скоро закончится, четвертую книгу читаю, максимум - две недели осталось читать) даже меньше, если учесть, с какой скоростью я "глотаю" книги)

5

Похоже, я одна пытаюсь на форуме что-то писать. Еще ТТ писал, но он не приходит, а у меня времени нет все, что он здесь понаписал, комментировать((((((((( Жалко. Форум дохнет. Плохой я админ.
Прочитала "Скарлетт" Александры Риплей. Если сначала это была просто невероятно скучная книга, то в конце это стало чудовищно-приторным любовным романом. Мне жутко не понравилось. Воспринимаю как пародию на мою любмую книгу. Вот не верю, что Скарлетт могла быть такой, какой она стала в конце, вообще, какой она была на протяжении всей книги! В первом томе она мне вообще такой дурой казалась... Да еще переводчики - уроды! Честное слово, ну как в фанфиках паршивых - в вопросительных предложениях вместо знака вопроса точка, мысли Скарлетт в кавычках от третьего лица, кавычки ставятся на следущее предложение после того, где мысли кончаются... Дурдом. И Ретт... О боги, ну разве это настоящий Ретт?! Может, в начале это еще было на него похоже, но к концу... Мама Мия. Это не Ретт Батлер, это паршивый слюнтяй, по уши влюбленный в деревенскую дуру! Ретт победил Скарлетт, и должен был сделать все, чтобы с ней не встречаться. Тьфу. Дурдом, в общем, мне не нравится. Зря только время убила.

6

Кэт написал(а):

Еще ТТ писал, но он не приходит

Он просто не мог, простите.

Кэт написал(а):

Форум дохнет.

На мне висит два мертвых форума, и ничего, я их просто лениво поддерживаю. При желании все можно возродить, нужно только захотеть и выделить время)

Последняя книга, которую я прочитал, была "Метро 2033", автора наизусть не помню.
Книга о Апокалипсисе, про метро, мне очень понравилась, хотя и оставила после себя темноватый след. Теперь езжу по метро и машинально вспоминаю книгу)
Очень интересно и захватывающе, а главное - очень хорошо все продумано и проработано. Такое ощущение, что автор отлично знает, как будут жить в метро выжившие после ядерной катастрофы люди)

7

ТТ написал(а):

Он просто не мог, простите.

Это был не наезд, а сожаление.

ТТ написал(а):

На мне висит два мертвых форума, и ничего, я их просто лениво поддерживаю. При желании все можно возродить, нужно только захотеть и выделить время)

Если б его было много...

Прочитала книгу Емца "Первый эйдос". Ну ничего, мне даже относительно понравилось. Слегка интересней, чем было раньше. Последние несколько книг читала так... вскользь. Поэтому не помню, что там было. А так - не вписываются, на мой взгляд, новые персонажи в книгу. Слишком резко. И вообще... фу. Не нравится. У той же Ролинг намного лучше, хотя кого я сравниваю? В общем, можно было не читать. Ничего бы не потеряла. И вообще, Танька Гроттер интересней.

8

Вчера закончила читать Гоголя "Страшная месть". Кто не читал - прочтите, не пожалеете! Вот по нему бы ещё фильм снять... вообще такой ужастик получится, что просто пппц)
Вообще из Гоголя нравятся мне только Петербургские повести, да и классика во многом мне вообще не нравится, но Страшная месть - это шедевр. Там всё есть: совесть, расплата, судьба, колдовство. Странно, раньше меня на классику вообще не несло, а теперь просто в восторге от этого рассказа! Он конечно тяжеловат - в стиле Гоголя, но что ж теперь сделаешь)
Ну и давно хотела написать про "Мастера и Маргариту". Читала я давно, где-то года два назад. Сейчас снова перечитываю и открываю для себя всё новое. Там просто на все вопросы можно найти ответы. А характеры - о, Боже! это просто натуральные живые люди! Просто лучшее произведение с глубоким смыслом, с множеством сюжетных линий. И историю лучше начинаешь понимать. А фильм мне, кстати, не очень понравился.

9

Кэт написал(а):

Это был не наезд, а сожаление.

Постараюсь почаще)

Кэт написал(а):

Прочитала книгу Емца "Первый эйдос"

По моему скромному мнению, эта книга лучше всех предыдущих. Хотя бы концом.
А Емец, по моему, исписался. Гротерша в своем начале была полной. Теперь же и Буслаев, и Гроттер какие то... не знаю. В одном книге, толстой по виду, очень мало информации. раньше в тоненькой помещалось больше.

Читаю трилогию Лукьяненко, "Лабиринт Отражений", "Фальшивые Зеркала" и еще что-то. Прочитал пока только первую часть. Лабиринт Отражений. Понравилось безумно. Вообще, Лукьяненко гений. Этот мир он продумал не менее идеально, чем остальные. Очень хорошая книга. А главное, про виртуальность. Для нас, интернетчиков...

10

ТТ написал(а):

эта книга лучше всех предыдущих. Хотя бы концом.

*за что вы меня так подкалываете?! Я что, что-то плохое сделала?(((((((((( Пожалейте ребенка =)*Концовка - да. Концовка хорошая, лучше всех остальных. А содержание... не знаю. Мне вообще больше всех нравится первая, ну вторая тоже. Там интрига, а в остальных все расплывчато.

Абрикоска написал(а):

Ну и давно хотела написать про "Мастера и Маргариту". Читала я давно, где-то года два назад. Сейчас снова перечитываю и открываю для себя всё новое. Там просто на все вопросы можно найти ответы. А характеры - о, Боже! это просто натуральные живые люди! Просто лучшее произведение с глубоким смыслом, с множеством сюжетных линий. И историю лучше начинаешь понимать. А фильм мне, кстати, не очень понравился.

*тихо балдеет и косится на книжку* о дааааааааа!!! Мастер и Маргарита - это шедевр. Мне фраза "В белом плаще, с кровавым подбоем, шаркающей походкой кавалериста..." навечно в память врезалась. Вот так построисть одну фразу, чтобы запомнилась... вах. А вообще обожаю это произведение, одно из самых моих любимых. И Пилат - Пилат, мама моя родная! Не могу даже выразить, как он мне нравится. Блеск. Эту книгу нельзя делить на сцены, героев - она великолепна целиком и полностью. И еще одна фраза у Булгакова мне запомнилась, из "Белой гвардии", кажется: "Велик и страшен был год 18(какой-то) от Рождества Христова." Вот прочитала только эту строку - и все. Помню. Может, эта цитата не полная, но первая - точно.
*в черт знает какой раз перечитываю седьмого Поттера*
Хочу прочитать "Овода". Начала, но почему-то не читается. Прочитаю немного попозже. Недавно от скуки прочитала "Шинель" Гоголя. И "Асю" Тургенева, но ее уже не от скуки - потому что в школе зааадали((((((( Но интересно. Некоторые фразы такие - пальчики оближешь!
Надо почитать фанфики.


Вы здесь » Мир Фантазии » Болталка » Что вы читаете?